Разговоры о важном.
    19 февраля 2024, 07:21

19.02.2024 года в школе – интернате для обучающихся 1-9 классов прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» по теме «Защитники Отечества».
    Основы социальной жизни.
    16 февраля 2024, 04:27

На уроке по предмету «основы социальной жизни» сегодня была очень интересная тема: Практическая работа: «Приготовление бутербродов».
    Занятие коррекционного курса «Сенсорное развитие».
    16 февраля 2024, 04:19

15.02.2024 года учитель – дефектолог 8 класса - Быкова Ольга Александровна и воспитатель – Никитина Мария Юрьевна провели занятие коррекционного курса «Сенсорное развитие» для детей с расстройством аутистического спектра. На занятии активно использовались: доска бизиборд, тактильные дорожки, игры с песком, сухой бассейн, наполненный шариками и др.
    Персональная выставка рисунков Ивановой Александры.
    14 февраля 2024, 12:04

Помочь детям раскрыть себя, заметить в каждом свою «изюминку» помогают персональные выставки детского творчества. В нашей школе открылась персональная выставка рисунков Ивановой Александры,которая дает возможность показать работы широкой аудитории.
    Сенсорное развитие 8 класс ГУО.
    14 февраля 2024, 11:56

14.02.2024 года учитель начальных классов (дефектолог) – Быкова Ольга Александровна и педагог-психолог – Ушакова Елена Николаевна провели в 8 классе занятие по коррекционному курсу «Сенсорное развитие». На занятии активно использовались: тактильные дорожки, игры с песком, сухой бассейн, наполненный шариками и др.
    Урок дружбы.
    12 февраля 2024, 11:26

Необычный урок состоялся 12 февраля 2024 года в школе –интернат №1 в 5 классе. К пятиклассникам пришла Е.Н.Ушакова, школьный педагог-психолог, которая провела с ребятами «Урок дружбы».
    Учитель - логопед.
    12 февраля 2024, 10:48

Оснащение кабинета логопеда современными комплексами создаёт комфортные условия и позволяет обучающимся с ОВЗ лучше осваивать учебные программы и делает более эффективной работу учителя - логопеда.
    Урок технологии в 4 классе.
    12 февраля 2024, 10:43

Рукоделие - один из главных источников для разностороннего развития ребенка. Шитье является одним из самых популярных видов рукоделия. С помощью такого вида мастерства у ребенка развивается кругозор, воображение и творческое мышление, развивается внимание и усидчивость.
    Я к Вам лечу воспоминаньем.
    12 февраля 2024, 07:57

Я к вам лечу воспоминаньем В нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения Пушкина. Его стихи и поэмы переведены на многие языки мира. Александр Сергеевич Пушкин подарил нам красивый русский язык. В этом убедились обучающиеся КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа - интернат № 1, посетившие литературный час «Я к вам лечу воспоминаньем», который прошёл 8 февраля в библиотеке №10. Ученики погрузились в атмосферу пушкинской эпохи, узнали, как танцевали на балах,какие наряды были модными в 19 веке. Гости прослушали отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», пролог «У Лукоморья». В конце мероприятия все присутствующие посетили Пушкинскую гостиную, которая является сердцем нашей библиотеки.
    Разговоры о важном.
    12 февраля 2024, 06:21

12.02.2024 прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» для обучающихся 1-9 классов по теме «День первооткрывателя».