«Винегрет» – одно из любимых наших блюд и не уступающее по популярности знаменитому салату «Оливье». Приготовлением этого блюда занимались обучающиеся 5 класса 28.02.2024 года на уроке предмета «Основы социальной жизни». Ребята учатся работать ножами. Не все сразу получается, но они знают, что в каждом деле важна тренировка. И уж точно все теперь усвоили, что самый вкусный «винегрет» - это тот, который приготовил ты сам!

На уроке по предмету «основы социальной жизни» сегодня была очень интересная тема: Практическая работа: «Приготовление бутербродов».

На уроках «социально-бытовой ориентировки» и «основы социальной жизни» ребята 5 – 9 классов продолжают получать знания и навыки по разделу «Питание».

С целью повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, созданию условий, для сохранения и укрепления здоровья обучающихся КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1», в период с 11 по 15 декабря проведены мероприятия в рамках «Недели здорового питания», направленные на пропаганду здорового питания школьников.

На уроках предмета «социально-бытовая ориентировка» обучающиеся 9 класса работают по теме «Блюда национальной кухни».