Разговоры о важном.
    27 апреля 2024, 06:19

27.04.2024 года в КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат №1» прошли внеурочные занятия для обучающихся 5–9 классов по теме «Экологичное потребление».
    Неделя психологии.
    27 апреля 2024, 04:28

В нашей школе с 22 по 26 апреля проводилась «Неделя психологии». В течение этого времени обучающиеся и педагоги погрузились в изучение различных аспектов психологии, обсудили актуальные темы и приняли участие в интересных мероприятиях.
    Подросток и закон.
    25 апреля 2024, 10:59

25 апреля 2024 года ученики 7-9 классов посетили краевое мероприятие в формате онлайн семинара для подростков «Подросток и Закон». Перед детьми с докладами выступили прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Алтайского края, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайского края и педагог – психолог КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогической медико-социальной помощи».
    Лавочки для отдыха своими руками.
    25 апреля 2024, 09:38

Сегодня на школьном дворе появились лавочки для отдыха, сделанные руками учеников 8 класса, применяющих различные навыки древо- и металлообработки, полученные на уроках столярного дела и в ходе кружковой и внеурочной деятельности по освоению программы сварочных работ. На них можно не только просто посидеть в хорошую погоду, но и поиграть в спокойные игры, находясь на свежем воздухе.
    Штукатурно - малярное дело.
    23 апреля 2024, 09:35

Обучающиеся 9 класса по учебному предмету «Технология. Штукатурно-малярное дело», готовятся к экзаменам, защите проектов по разным видам работ: это штукатурные, плиточные, обойные, малярные работы. В результате выполнения проектов у школьников воспитываются трудолюбие, способность самостоятельно принимать решения, ответственность, коммуникабельность.Они учатся планировать, анализировать и корректировать свою деятельность, а это как правило, влияет на повышение интереса к учёбе и улучшает результаты обучения.
    Рассада для школьного цветника.
    19 апреля 2024, 09:15

Апрель. На уроках цветоводства полным ходом идёт подготовка посадочного материала для школьного цветника. Поскольку сроки посева однолетних цветковых культур разные, то какие то из них уже взошли, подросли и распикированы обучающимися 8 класса.
    Открытый урок по предмету «Мир природы и человека».
    18 апреля 2024, 11:59

18. 04.2024 года во 2 классе прошел открытый урок по предмету «Мир природы и человека», тема занятия «Гигиена тела человека». Урок был направлен на формирование и расширение у обучающихся знаний о здоровом образе жизни, о соблюдении правил личной гигиены.
    Подготовка к экзамену по профилю "Швейное дело".
    18 апреля 2024, 09:13

Экзамен – важный этап в жизни любого человека. Ученики 9 класса на уроках швейного дела активно готовятся к выпускному экзамену, который в текущем году будет проходить в форме защиты проектов. Каждый ученик с большим энтузиазмом подходит к выполнению экзаменационного проекта, ведь эта работа поможет обучающимся применить знания и умения на всех этапах изготовления изделия от эскиза и выбора материала до окончательной влажно – тепловой обработки и расчета экономической выгоды проекта. А на экзамене ребята представят экзаменационной комиссии готовые авторские работы, выполненные по собственным эскизам.
    Урок технологии "Столярное дело".
    18 апреля 2024, 08:17

Изготовление табурета на уроке в 7 классе
    Учебная тренировка "Вооруженное нападение".
    17 апреля 2024, 07:32

Сегодня в стенах нашей школы прозвучал сигнал учебной тревоги "Вооруженное нападение!" Предварительно, с обучающимися нашей школы были проведены инструктажи по технике безопасности в данной ситуации. Каждый ребёнок в минуты учебной тревоги осознал вероятность опасности и важность соблюдения всех правил поведения.