Добро своими руками.
    Вчера, 07:31

Дорогие друзья, хочется с Вами поделиться. Мероприятие «Битва хоров» – это не только педагоги и обучающиеся, административно-хозяйственная часть, но и родители (законные представители) наших учеников и просто замечательные и отзывчивые люди. Наступивший 2024 год объявлен Годом Семьи в России, и именно этом году наш первый большой сольный концерт «Битва хоров» мог остаться без профессиональной видеосъемки. Администрация школы поделились данной ситуацией с родителями и нашлись те, кто откликнулся и согласился помочь. Спасибо большое за видеосъемку Алексею Николаевичу Петрову, который собрал эти материалы в единый фильм (это видео было размещено ранее). Вот именно в такие моменты начинаешь понимать, что наша школа это не просто образовательная организация – это одна большая семья .
    Неделя психологии.
    27 апреля 2024, 04:28

В нашей школе с 22 по 26 апреля проводилась «Неделя психологии». В течение этого времени обучающиеся и педагоги погрузились в изучение различных аспектов психологии, обсудили актуальные темы и приняли участие в интересных мероприятиях.
    Подросток и закон.
    25 апреля 2024, 10:59

25 апреля 2024 года ученики 7-9 классов посетили краевое мероприятие в формате онлайн семинара для подростков «Подросток и Закон». Перед детьми с докладами выступили прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Алтайского края, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайского края и педагог – психолог КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогической медико-социальной помощи».
    Лавочки для отдыха своими руками.
    25 апреля 2024, 09:38

Сегодня на школьном дворе появились лавочки для отдыха, сделанные руками учеников 8 класса, применяющих различные навыки древо- и металлообработки, полученные на уроках столярного дела и в ходе кружковой и внеурочной деятельности по освоению программы сварочных работ. На них можно не только просто посидеть в хорошую погоду, но и поиграть в спокойные игры, находясь на свежем воздухе.
    Сольный концерт Бориса и Богдана Федорок.
    25 апреля 2024, 05:27

23.04.2024 обучающиеся КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1» посетили МБУДО «Барнаульская детская школа искусств №4», где прошел сольный концерт Бориса и Богдана Федорок, "В едином порыве".
    Изобразительное искусство.
    24 апреля 2024, 08:17

18.04.2024 года в 8 классе вариант 2 учитель - Быкова Ольга Александровна провела урок по предмету «Изобразительная деятельность». Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании детей. Содействуя развитию воображения и фантазии, пространственного мышления, колористического восприятия, она способствует раскрытию творческого потенциала личности, вносит вклад в процесс формирования эстетической культуры ребенка, его эмоциональной отзывчивости.
    Экскурсия в с. Полковниково.
    24 апреля 2024, 06:48

Обучающиеся КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1» 23.04.2024 года совершили экскурсию в село Полковниково Алтайского края.
    Обращение Прокуратуры Алтайского края.
    24 апреля 2024, 05:56

На территории края зарегистрирован всплеск криминальной активности подростков по сбыту банковских карт за вознаграждение, а также предоставлению третьим лицам счетов по ним в целях перевода и «обналичивания» денежных средств, полученных незаконным путем. Имея цель заработать дополнительные денежные средства учащиеся оформляют на себя банковские карты, передавая в последующем доступ к ним иным лицам, тем самым становясь участниками по делам о мошенничестве.
    Алтайский краевой центр ППМС-помощи  приглашает родителей на вебинары.
    23 апреля 2024, 05:49

Алтайский краевой центр ППМС-помощи приглашает родителей на вебинары: ? 23 апреля 16.00 «Развиваем мелкую моторику, играя песком» ? 24 апреля 16.00 «Детские наказания: установление границ или насилие?» ?25 апреля 16.00 «У моего ребенка дизорфография: учимся писать приставки» Регистрация на сайте: https://портал-для-родителей-алтайский-край.рф/consultant/
    XII краевой фестиваль ученических проектов «Шаг в будущее».
    19 апреля 2024, 09:50

12 апреля текущего года ученики 8 класса Галузин Александр, Собко Даниил, Чалов Антон и Чикашев Никита приняли участие в работе XII краевого фестиваля ученических проектов «Шаг в будущее». Они представляли свою коллективную работу «Набор «Дачный»», являющийся продуктом синергии трех профилей трудового обучения – столярного, слесарного и сварочного дела.