01.03.2024 ученики 7 и 9 класса посетили XIII краевой Фестиваль ремесел и услуг «РЕМЕСЛЕННАЯ СЛОБОДА». Нашему вниманию были представлены множество интересных, познавательных и увлекательных мастер-классов.

«Парад школьных наук» продолжается! 28.02.24 года, в школе – интернате прошёл «День математики».Обучающиеся совершили путешествия в «Страну занимательной математики», где они смогли в игровой форме проявить и закрепить свои знания по данному предмету.

20 февраля 2024, 03:51

Учитель – логопед Надежда Федоровна Олькова провела занятие с обучающимися 8 класса «Кто такие птицы?». Педагог использовала различные раздаточные наглядные материалы, как статичные (бейджики с изображением птиц, раздаточные карточки со схемами слов, карточки со словоформами), так и динамические (мультимедийная презентация, аудио и видеозаписи). На протяжении всего занятия учитель – логопед поощрял инициативу и самостоятельность ребенка, предлагая задания, стимулирующие творческое воображение.

«Только тот, кто любит, ценит уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом». С. Михалков. 19 февраля в 8 классе прошли занятия по внеурочной деятельности «Разговор о важном» по теме «Есть такая профессия –Родину защищать!». Ребята посмотрели презентацию и подготовили рисунки.

Оснащение кабинета логопеда современными комплексами создаёт комфортные условия и позволяет обучающимся с ОВЗ лучше осваивать учебные программы и делает более эффективной работу учителя - логопеда.