КГБОУ "Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 1"
г. Барнаул, р.п. Южный
  • Новости

    XII краевой фестиваль ученических проектов «Шаг в будущее».
    Сегодня, 09:50

    12 апреля текущего года ученики 8 класса Галузин Александр, Собко Даниил, Чалов Антон и Чикашев Никита приняли участие в работе XII краевого фестиваля ученических проектов «Шаг в будущее». Они представляли свою коллективную работу «Набор «Дачный»», являющийся продуктом синергии трех профилей трудового обучения – столярного, слесарного и сварочного дела.
    Рассада для школьного цветника.
    Сегодня, 09:15

    Апрель. На уроках цветоводства полным ходом идёт подготовка посадочного материала для школьного цветника. Поскольку сроки посева однолетних цветковых культур разные, то какие то из них уже взошли, подросли и распикированы обучающимися 8 класса.
    Цветоводство и декоративное садоводство.
    Сегодня, 09:10

    Обучающиеся 6-7 классов на уроках технологии «Цветоводство и декоративное садоводство» освоили простой в использовании «Проращиватель семян», который был приобретен по региональной программе «Современная школа» нащионального проекта «Образование». Он позволяет выращивать микрозелень и любую другую зелень, от лука до салата круглый год.
    День подснежника.
    Сегодня, 04:33

    День подснежника – радостный праздник, говорящий о победе весны. Только этот цветок способен выжить в холодную раннюю пору. Подснежник – не только красивый, но и редкий цветок.
    Открытый урок по предмету «Мир природы и человека».
    Вчера, 11:59

    18. 04.2024 года во 2 классе прошел открытый урок по предмету «Мир природы и человека», тема занятия «Гигиена тела человека». Урок был направлен на формирование и расширение у обучающихся знаний о здоровом образе жизни, о соблюдении правил личной гигиены.
    Подготовка к экзамену по профилю "Швейное дело".
    Вчера, 09:13

    Экзамен – важный этап в жизни любого человека. Ученики 9 класса на уроках швейного дела активно готовятся к выпускному экзамену, который в текущем году будет проходить в форме защиты проектов. Каждый ученик с большим энтузиазмом подходит к выполнению экзаменационного проекта, ведь эта работа поможет обучающимся применить знания и умения на всех этапах изготовления изделия от эскиза и выбора материала до окончательной влажно – тепловой обработки и расчета экономической выгоды проекта. А на экзамене ребята представят экзаменационной комиссии готовые авторские работы, выполненные по собственным эскизам.
    Воспитание нравственных качеств у обучающихся школы.
    Вчера, 09:02

    Воспитание нравственных качеств в ребёнке, одно из главных направлений в работе каждого педагога, в том числе и классного руководителя.
    Урок технологии "Столярное дело".
    Вчера, 08:17

    Изготовление табурета на уроке в 7 классе
    Учебная тренировка "Вооруженное нападение".
    17 апреля 2024, 07:32

    Сегодня в стенах нашей школы прозвучал сигнал учебной тревоги "Вооруженное нападение!" Предварительно, с обучающимися нашей школы были проведены инструктажи по технике безопасности в данной ситуации. Каждый ребёнок в минуты учебной тревоги осознал вероятность опасности и важность соблюдения всех правил поведения.
    Флорариум своими руками.
    12 апреля 2024, 08:16

    На уроках технологии «Цветоводство и декоративное садоводство» обучающиеся 8 класса выполняли творческую работу – «Флорариум своими руками»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie