19.02.2024 года в школе – интернате для обучающихся 1-9 классов прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» по теме «Защитники Отечества».
    Разговоры о важном.

Цели занятия: формирование понятия «защитник Отечества», формирование уважения к защитникам Отечества; формирование ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации; воспитание гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества.

Вся тысячелетняя история России - это борьба за целостность, самостоятельность и независимость родной земли. Служение Родине всегда ассоциировалось в нашем сознании со словами «честь» и «доблесть», «мужество» и «слава». Олицетворением этих понятий стала российская армия. Наша армия всегда была для молодого поколения школой испытания и проверки своих сил. А также школой части, доблести, мужества. С чем ассоциируется ли в нашем сознании служение Родине с этими словами? Какие события истории России вызывают такие ассоциации? Знаете ли ребята о Днях воинской славы России? Именно об этом говорили педагоги с обучающимися школы. Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к истории позволяет делать верные выводы из прошлого и основываясь на них строить настоящее.