В рамках межведомственного проекта Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства культуры Алтайского края "Культура для школьников" представляем афишу значимых культурных мероприятий на май 2024 года, рекомендуемых к посещению по Пушкинской карте. Как оформить Пушкинскую карту через портал «Госуслуги»? https://digital.alregn.ru/news/1327/ ⁣

Дорогие друзья, хочется с Вами поделиться. Мероприятие «Битва хоров» – это не только педагоги и обучающиеся, административно-хозяйственная часть, но и родители (законные представители) наших учеников и просто замечательные и отзывчивые люди. Наступивший 2024 год объявлен Годом Семьи в России, и именно этом году наш первый большой сольный концерт «Битва хоров» мог остаться без профессиональной видеосъемки. Администрация школы поделились данной ситуацией с родителями и нашлись те, кто откликнулся и согласился помочь. Спасибо большое за видеосъемку Алексею Николаевичу Петрову, который собрал эти материалы в единый фильм (это видео было размещено ранее). Вот именно в такие моменты начинаешь понимать, что наша школа это не просто образовательная организация – это одна большая семья .

25 апреля 2024, 05:27

23.04.2024 обучающиеся КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1» посетили МБУДО «Барнаульская детская школа искусств №4», где прошел сольный концерт Бориса и Богдана Федорок, "В едином порыве".

24 апреля 2024, 08:17

18.04.2024 года в 8 классе вариант 2 учитель - Быкова Ольга Александровна провела урок по предмету «Изобразительная деятельность». Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании детей. Содействуя развитию воображения и фантазии, пространственного мышления, колористического восприятия, она способствует раскрытию творческого потенциала личности, вносит вклад в процесс формирования эстетической культуры ребенка, его эмоциональной отзывчивости.

12 апреля 2024, 07:50

Помочь детям раскрыть себя помогают персональные выставки детского творчества. В нашей школе открылась очередная персональная выставка. Это выставка рисунков Гальченко Полины, которая дает возможность показать работы широкой аудитории.