• Я к Вам лечу воспоминаньем

Я к вам лечу воспоминаньем В нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения Пушкина. Его стихи и поэмы переведены на многие языки мира. Александр Сергеевич Пушкин подарил нам красивый русский язык. В этом убедились обучающиеся КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа - интернат № 1, посетившие литературный час «Я к вам лечу воспоминаньем», который прошёл 8 февраля в библиотеке №10. Ученики погрузились в атмосферу пушкинской эпохи, узнали, как танцевали на балах,какие наряды были модными в 19 веке. Гости прослушали отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», пролог «У Лукоморья». В конце мероприятия все присутствующие посетили Пушкинскую гостиную, которая является сердцем нашей библиотеки.
    Я к Вам лечу воспоминаньем.