В рамках проведения недели «Люди как люди. Особый ребенок», обучающиеся 4 класса (ССД) и 8 класса (вариант 2) посетили пожарную часть № 7, которая находится на п. Южный.

14 мая 2024, 04:58

В нашей школе в рамках методического объединения в 4 ССД и 8 Д классах началась неделя «Люди как люди. Особый ребенок». На этой неделе с ребятами будут проведены познавательные мероприятия и организованы интересные экскурсии.

На уроке по предмету «основы социальной жизни» сегодня была очень интересная тема: Практическая работа: «Приготовление бутербродов».

15.02.2024 года учитель – дефектолог 8 класса - Быкова Ольга Александровна и воспитатель – Никитина Мария Юрьевна провели занятие коррекционного курса «Сенсорное развитие» для детей с расстройством аутистического спектра. На занятии активно использовались: доска бизиборд, тактильные дорожки, игры с песком, сухой бассейн, наполненный шариками и др.

13 октября 2023, 05:54

Речь и альтернативная коммуникация. Цель обучения по предмету: формирование коммуникативных и речевых навыков с использованием средств вербальной и невербальной коммуникации, умения пользоваться ими в процессе социального взаимодействия, обеспечение лиц, устный язык которых ограничен, средствами выражения себя и понимания коммуникации. Задачи: 1. Формировать умение понимать (называть, узнавать) слова, обозначающие предметы. 2. Развивать внимание, интерес к учебной деятельности. 3. Воспитывать послушание, базовые учебные действия (формирование учебного поведения).