• Сенсорное развитие 8 класс ГУО

14.02.2024 года учитель начальных классов (дефектолог) – Быкова Ольга Александровна и педагог-психолог – Ушакова Елена Николаевна провели в 8 классе занятие по коррекционному курсу «Сенсорное развитие». На занятии активно использовались: тактильные дорожки, игры с песком, сухой бассейн, наполненный шариками и др.
    Сенсорное развитие 8 класс ГУО.

Тактильная дорожка – это специальная поверхность, изготовленная из различных материалов и текстур, таких как дерево, пластик, резина, велюр, искусственная трава и многое другое. Она может иметь разные формы и размеры, и часто представляет собой набор панелей или элементов, расположенных в определенном порядке. Дети могут ходить по тактильной дорожке и при этом испытывать различные ощущения подошвами стоп.

За счет того, что тактильная дорожка имеет различные текстуры, формы и размеры, она часто используется в терапии для детей с различными нарушениями развития.