Рассада для школьного цветника.
    19 апреля 2024, 09:15

Апрель. На уроках цветоводства полным ходом идёт подготовка посадочного материала для школьного цветника. Поскольку сроки посева однолетних цветковых культур разные, то какие то из них уже взошли, подросли и распикированы обучающимися 8 класса.
    Цветоводство и декоративное садоводство.
    19 апреля 2024, 09:10

Обучающиеся 6-7 классов на уроках технологии «Цветоводство и декоративное садоводство» освоили простой в использовании «Проращиватель семян», который был приобретен по региональной программе «Современная школа» нащионального проекта «Образование». Он позволяет выращивать микрозелень и любую другую зелень, от лука до салата круглый год.
    Подготовка к экзамену по профилю "Швейное дело".
    18 апреля 2024, 09:13

Экзамен – важный этап в жизни любого человека. Ученики 9 класса на уроках швейного дела активно готовятся к выпускному экзамену, который в текущем году будет проходить в форме защиты проектов. Каждый ученик с большим энтузиазмом подходит к выполнению экзаменационного проекта, ведь эта работа поможет обучающимся применить знания и умения на всех этапах изготовления изделия от эскиза и выбора материала до окончательной влажно – тепловой обработки и расчета экономической выгоды проекта. А на экзамене ребята представят экзаменационной комиссии готовые авторские работы, выполненные по собственным эскизам.
    Флорариум своими руками.
    12 апреля 2024, 08:16

На уроках технологии «Цветоводство и декоративное садоводство» обучающиеся 8 класса выполняли творческую работу – «Флорариум своими руками»
    Логопедия.
    08 апреля 2024, 07:37

Современное оборудование увлекает детей. Управление идёт с помощью движений рук. Занятия вызывают у детей эмоциональный подъем, мотивацию, творческую и познавательную активность.
    Цветоводство и декоративное садоводство.
    21 февраля 2024, 09:52

На уроках цветоводства и декоративного садоводства обучающиеся 6 класса изучают тему «Уход за растениями с вьющимися и стелющимися стеблями».
    Театрализованная деятельность.
    21 февраля 2024, 05:13

Театрализованная деятельность является одним из эффективных средств социализации младших школьников с ОВЗ и создает благоприятные условия для развития чувства партнерства и способов позитивного взаимодействия.
    Учитель - логопед.
    12 февраля 2024, 10:48

Оснащение кабинета логопеда современными комплексами создаёт комфортные условия и позволяет обучающимся с ОВЗ лучше осваивать учебные программы и делает более эффективной работу учителя - логопеда.
    Швейное дело.
    13 декабря 2023, 09:04

Пришивание пуговиц - одно из необходимых жизненных навыков, который ученики приобретают на уроках швейного дела в процессе изготовления интересных изделий, предназначенных для подарка близким людям по различным поводам.
    Песочная терапия.
    01 декабря 2023, 09:36

Дети с ОВЗ отличаются повышенной нервной возбудимостью, тревожностью, агрессивностью, гиперактивностью с одной стороны и пассивностью, замкнутостью, закрытостью, зажатостью, неразвитостью эмоциональной сферы, поведенческими расстройствами с другой стороны.