Лавочки для отдыха своими руками.
    25 апреля 2024, 09:38

Сегодня на школьном дворе появились лавочки для отдыха, сделанные руками учеников 8 класса, применяющих различные навыки древо- и металлообработки, полученные на уроках столярного дела и в ходе кружковой и внеурочной деятельности по освоению программы сварочных работ. На них можно не только просто посидеть в хорошую погоду, но и поиграть в спокойные игры, находясь на свежем воздухе.
    Штукатурно - малярное дело.
    23 апреля 2024, 09:35

Обучающиеся 9 класса по учебному предмету «Технология. Штукатурно-малярное дело», готовятся к экзаменам, защите проектов по разным видам работ: это штукатурные, плиточные, обойные, малярные работы. В результате выполнения проектов у школьников воспитываются трудолюбие, способность самостоятельно принимать решения, ответственность, коммуникабельность.Они учатся планировать, анализировать и корректировать свою деятельность, а это как правило, влияет на повышение интереса к учёбе и улучшает результаты обучения.
    Рассада для школьного цветника.
    19 апреля 2024, 09:15

Апрель. На уроках цветоводства полным ходом идёт подготовка посадочного материала для школьного цветника. Поскольку сроки посева однолетних цветковых культур разные, то какие то из них уже взошли, подросли и распикированы обучающимися 8 класса.
    Цветоводство и декоративное садоводство.
    19 апреля 2024, 09:10

Обучающиеся 6-7 классов на уроках технологии «Цветоводство и декоративное садоводство» освоили простой в использовании «Проращиватель семян», который был приобретен по региональной программе «Современная школа» нащионального проекта «Образование». Он позволяет выращивать микрозелень и любую другую зелень, от лука до салата круглый год.
    Игра – соревнование «Дело мастера боится».
    07 марта 2024, 05:23

05.03.2024 г. в рамках Парада Наук был проведен День труда, обучающиеся 9 класса активно участвовали в игре – соревновании «Дело мастера боится», организованным учителем технологии Валентиной Прокопьевной Сакулцан.
    День открытых дверей.
    05 марта 2024, 05:35

29.02.2024 обучающиеся 9 класса побывали на «Дне открытых дверей» в Алтайском политехническом техникуме. Ребята смогли побеседовать с преподавателями и мастерами техникума, узнали особенности обучения и прохождения практики по таким специальностям как: «Оператор швейного оборудования», «Повар», «Штукатур» и «Садовник», а также смогли встретиться и пообщаться с выпускниками школы, продолжившими обучение в данном учебном заведении. Многие ребята уже решили для себя, что по окончании школы продолжат обучение именно в Алтайском политехническом техникуме.
    XIII краевой Фестиваль ремесел и услуг «РЕМЕСЛЕННАЯ СЛОБОДА».
    04 марта 2024, 09:10

01.03.2024 ученики 7 и 9 класса посетили XIII краевой Фестиваль ремесел и услуг «РЕМЕСЛЕННАЯ СЛОБОДА». Нашему вниманию были представлены множество интересных, познавательных и увлекательных мастер-классов.
    Штукатурно - малярное дело в 5 классе.
    01 марта 2024, 07:18

Профессиональное обучение начинается с 5 класса. Основная задача педагога- научить обучающихся выполнять операции нанесения штукатурки. Для того, чтобы этот навык сформировался - необходима правильная хватка инструмента, правильно выбранная рабочая поза при набрасывании раствора на поверхность.
    Метод проектов на уроках штукатурно - малярного дела.
    27 февраля 2024, 08:50

Метод проектов активно внедряется на уроках штукатурно – малярного дела. Целью данного метода является обеспечение возможности успешной адаптации выпускников к самостоятельной жизни, продолжения обучения в системе профессионального обучения и их дальнейшее трудоустройство в строительных организациях.
    Профиль "Столярное дело".
    07 февраля 2024, 06:11

Ученики 6 класса на уроках столярного дела приступили к изготовлению своего первого табурета, который им обязательно пригодится дома. Сначала они внимательно рассмотрели образец изделия, затем ознакомились с технологической картой и составили план работы, после этого приступили к работе, применяя полученные ранее навыки обработки древесины. С нетерпением ждём очередную выставку их изделий.