Обучающиеся нашей школы в рамках проведения недели «Люди как люди. Особый ребенок» (кл.руководители Быкова О.А., воспитатель Никитина М.Ю.; Лазарева Т.А., воспитатель Павлов И.А.) посетили супермаркет «Фикс Прайс». Экскурсия была организована с целью расширения знаний детей о профессиях работников социальной сферы. Во время экскурсии ребята познакомились с работой продавца, кассира, узнали о правилах совершения покупки. А еще мы закрепили с учениками правила поведения на улице и в общественных местах.

25 апреля 2024 года ученики 7-9 классов посетили краевое мероприятие в формате онлайн семинара для подростков «Подросток и Закон». Перед детьми с докладами выступили прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Алтайского края, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайского края и педагог – психолог КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогической медико-социальной помощи».

11.04.2024, состоялась профилактическая беседа с инспектором ГИБДД.

04.03.2024 г. в школе прошло очень важное и познавательное занятие, посвященное проблеме школьного насилия и буллинга. Психолог Ушакова Елена Николаевна провела тренинг по профилактике буллинга «Мы вместе!» в 6 классе.

В рамках «Недели правовых знаний» социальным педагогом с обучающимися 5-9 классов проходили мероприятия по закреплению знаний о правах и обязанностях несовершеннолетних. Открытие недели проходило с применением интерактивных технологий в актовом зале для учеников 5 – 9 классов.