• Экскурсия в с. Полковниково

Автор: Козлова С.В.
    Обучающиеся КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1» 23.04.2024 года совершили экскурсию в село Полковниково Алтайского края.
    Экскурсия в с. Полковниково.

История Алтайского края богата именами талантливых и героических людей. Особое место среди знаменитых земляков занимает имя Германа Степановича Титова. Чтобы узнать более подробно биографию этого человека, обучающиеся КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1»  23.04.2024 года совершили экскурсию в село Полковниково Алтайского края. Ребята узнали, что наш земляк – «Космонавт № 2», «Герой космоса», совершивший 17 оборотов вокруг Земли, пролетевшийпри этом более 700 тысяч километров и осуществивший первый в мире космический полет длительностью более суток.Герман Титов был первым, кто провел испытания системы ручного управления космическим кораблем, осуществлял маневрирование, выполнил ряд других экспериментов.Он сделал первые фотоснимки Земли, впервые пообедал и поужинал в невесомости, и, главное, сумел поспать в космосе, что было одним из важнейших экспериментов.

Ребята побывали в доме родителей Г.С. Титова, посетили музей имени нашего космонавта – земляка, побывали в «Детском музее Космонавтики», где оценили творческую лабораторию, астрономический класс и детский кинозал. По одной из экспозиции узнали историю освоения неба (от ступы Бабы Яги до космической ракеты).Большое количество интересной информации от экскурсоводов, экспонаты музеев, участие в интерактивном конструировании ракеты, игровые задания, мастер – класс, просмотр видеофильмов, сама природа данной местности создали у ребят прекрасное настроение, вызвали неподдельный интерес к изучению космоса и окружающего мира в целом!