"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать" Л.Н. Толстой.
    Вчера, 04:50

Администрация КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1» благодарит семью Исмаиловых – Ольгу Николаевну и Ильдара Халитовича за благотворительную помощь в виде кустарников гортензии. Гортензия – растение с большими овальными листьями, будет радовать обучающихся, родителей (законных представителей) и конечно же сотрудников школы-интерната.
    Экологический субботник.
    27 апреля 2024, 08:52

Сегодня 27 апреля на пришкольной территории КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа - интернат № 1» обучающиеся и педагоги провели экологический субботник. Субботник – это не только уборка территории, но и прекрасный способ поднятия общественного духа, активное участие в общественно значимом деле, а также общение, хорошее настроение и положительные эмоции. Погода не подвела, а значит, все что задумано, было сделано.
    Разговоры о важном.
    27 апреля 2024, 06:19

27.04.2024 года в КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат №1» прошли внеурочные занятия для обучающихся 5–9 классов по теме «Экологичное потребление».
    День подснежника.
    19 апреля 2024, 04:33

День подснежника – радостный праздник, говорящий о победе весны. Только этот цветок способен выжить в холодную раннюю пору. Подснежник – не только красивый, но и редкий цветок.
    Флорариум своими руками.
    12 апреля 2024, 08:16

На уроках технологии «Цветоводство и декоративное садоводство» обучающиеся 8 класса выполняли творческую работу – «Флорариум своими руками»
    День географии, биологии и природоведения.
    06 марта 2024, 08:19

«День географии, биологии и природоведения». Именно эти науки обсуждались c ребятами, 05.03.2024 года, по плану проходящего «Парада школьных наук» в школе - интернате.
    Экскурсия по аллее поселка Южный.
    27 февраля 2024, 08:47

26.02.2024 года 8 класс под руководством классного руководителя – Быковой Ольги Александровны и воспитателя – Никитиной Марии Юрьевны побывали на экскурсии по аллее поселка Южный.
    Современные исследования Антарктиды.
    26 декабря 2023, 04:35

«Современные исследования Антарктиды» - так назывался открытый урок «географии», прошедший сегодня в 8 классе.
    Всероссийская акция по сбору макулатуры "БумБатл".
    01 ноября 2023, 11:44

«БумБатл» — это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента. В новом сезоне акция проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема». «БумБатл» дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но, как и любой батл, — это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете. Акция проводится с 10 октября по 15 ноября 2023 года при поддержке Министерства образования и науки и министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края Цель Акции – вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов. Бумагу можно сдать в школе-интернате.
    Конкурс детского рисунка "Салаир".
    23 октября 2023, 07:37

Конкурс детского рисунка, направленный на популяризацию национального парка «Салаир», проходил в Алтайском крае. Обучающиеся 7 класса Лопатенко Глеб, обучающиеся 6 класса Отмахов Кирилл и Варлаков Станислав приняли участие в этом конкурсе. Особо охраняемая природная территория (ООПТ) «Национальный парк «Салаир»» создана в 2020 году по нацпроекту «Экология»( из сообщения в региональном министерстве природных ресурсов и экологии). Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России.«Салаир» располагается в восточной части Алтайского края, его площадь составляет более 161 тыс. га. Национальный парк в основном находится на западном макросклоне низкогорного Салаирского кряжа (невысокая горная степь) — отрога Алтае-Саянской горной страны. Территория кряжа окружена степными и лесостепными ландшафтами и является природным артефактом, сохранившим таежные экосистемы среди освоенных и густонаселенных районов Южной Сибири. Все обучающиеся нашей школы – интерната любят и ценят природу, участвуют в различных акциях и мероприятиях по её охране и сбережению.В данном случае, по итогам конкурса рисунков «С днём рождения, Салаир!», объявленных жюри из администрации заповедника от 09.10.2023 года, наши ребята награждены именными призовыми дипломами и сертификатом участника с ценными подарками за проявление интереса к природе родного края.