• Конкурс детского рисунка "Салаир"

Конкурс детского рисунка, направленный на популяризацию национального парка «Салаир», проходил в Алтайском крае. Обучающиеся 7 класса Лопатенко Глеб, обучающиеся 6 класса Отмахов Кирилл и Варлаков Станислав приняли участие в этом конкурсе. Особо охраняемая природная территория (ООПТ) «Национальный парк «Салаир»» создана в 2020 году по нацпроекту «Экология»( из сообщения в региональном министерстве природных ресурсов и экологии). Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России.«Салаир» располагается в восточной части Алтайского края, его площадь составляет более 161 тыс. га. Национальный парк в основном находится на западном макросклоне низкогорного Салаирского кряжа (невысокая горная степь) — отрога Алтае-Саянской горной страны. Территория кряжа окружена степными и лесостепными ландшафтами и является природным артефактом, сохранившим таежные экосистемы среди освоенных и густонаселенных районов Южной Сибири. Все обучающиеся нашей школы – интерната любят и ценят природу, участвуют в различных акциях и мероприятиях по её охране и сбережению.В данном случае, по итогам конкурса рисунков «С днём рождения, Салаир!», объявленных жюри из администрации заповедника от 09.10.2023 года, наши ребята награждены именными призовыми дипломами и сертификатом участника с ценными подарками за проявление интереса к природе родного края.
    Конкурс детского рисунка "Салаир".