• День географии, биологии и природоведения

«День географии, биологии и природоведения». Именно эти науки обсуждались c ребятами, 05.03.2024 года, по плану проходящего «Парада школьных наук» в школе - интернате.
    День географии, биологии и природоведения.
    И.С. Тургенев говорил: «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник». Что такое природа, насколько прекрасны природные комплексы нашей страны, особенности климатических зон, водные ресурсы и мир животных и растений – вот далеко не все темы, которых коснулись ребята 5 – 9 классов во время занятий. Обучающиеся 8 и 9 классов приняли участие в конкурсно – познавательной викторине «В мире естественных наук». Дать как можно больше правильных ответов – в этом были заинтересованы все участники встречи. Как итог встречи – победа 8 класса! Все участники сделали вывод, что знания о природных особенностях мира, своей страны, своего края способствуют расширению кругозора, дают возможность ценить и любить природу.