• Экскурсия по аллее поселка Южный

26.02.2024 года 8 класс под руководством классного руководителя – Быковой Ольги Александровны и воспитателя – Никитиной Марии Юрьевны побывали на экскурсии по аллее поселка Южный.
    Экскурсия по аллее поселка Южный.

Развитие умения наблюдать является одной из актуальных проблем педагогики, призванной воспитать личность, способную к саморазвитию и самосовершенствованию. Экскурсии в природу предоставляют широкий круг возможностей и являются на сегодняшний день одним из эффективных средств формирования умения наблюдать. Развитие наблюдательности становится одной из приоритетных целей для учителя при организации учебного процесса, так как именно наблюдение является способом, при котором дети познают окружающую действительность. Наблюдая, дети познают мир, получают определенный набор знаний и информацию об окружающих их предметах, при этом происходит и всестороннее развитие личности.