Метод проектов активно внедряется на уроках штукатурно – малярного дела. Целью данного метода является обеспечение возможности успешной адаптации выпускников к самостоятельной жизни, продолжения обучения в системе профессионального обучения и их дальнейшее трудоустройство в строительных организациях.

Проект направлен на поддержку семей, в которых проживают дети с ментальными особенностями развития РАС. Цель поддержки — ранняя профориентация и помощь в создании условий для формирования устойчивого мотива к труду в семье в которой проживают дети с ментальными особенностями развития и РАС. Именно в семье закладываются основы организационно-коммуникативной деятельности и мотивации к труду, как залог профессиональной успешности. В рамках проекта родителям особых детей будет оказана методическая и практическая поддержка, что даст возможность родителям увидеть перспективы их ребенка в профессии, мотивировать его, помочь сформировать личностные качества, необходимые для успешного трудоустройства.

18 апреля 2023, 05:50

Обучающиеся 9 класса нашей школы в рамках сотрудничества с Алтайским политехническим техникумом приняли участие в "Неделе швеи" в совместном мероприятии - Конкурсе «Мастера и мастерицы». Соревновались две команды – команда «Кнопочки» и команда «Пуговички». Студенты техникума и девочки нашей школы выполняли увлекательные и занимательные задания по швейному делу. Жюри подвело итоги соревнования. С разницей в один балл победила команда «Пуговички»

24 марта 2022, 15:21

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В АЛТАЙСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ