Разговоры о важном.
    08 апреля 2024, 07:41

08.04.2023 года, для обучающихся 1–9 классов прошло занятие из цикла «Разговоры о важном». Тема сегодняшней беседы: «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ. ЭТО ТАК КРАСИВО!».
    Логопедия.
    08 апреля 2024, 07:37

Современное оборудование увлекает детей. Управление идёт с помощью движений рук. Занятия вызывают у детей эмоциональный подъем, мотивацию, творческую и познавательную активность.
    Краевая конференция "Мы вместе!".
    08 апреля 2024, 07:32

21 марта 2024 года Галузин Александр, Собко Даниил, Чалов Антон, Чикашев Никита и Истамов Аббос, ученики 8 класса нашей школы, приняли участие в работе краевой конференции "Мы вместе!", традиционно проводимой КГБ ПОУ "Алтайский политехнический техникум". На конференции они представили свою коллективную исследовательскую работу "Набор"Дачный"". Защищать свой проект ребятам пришлось в условиях высокой конкуренции, так как в их секции было представлено 10 отлично подготовленных работ самой разнообразной и интересной тематики. Красной нитью через все исследования проходила идея единства и сплоченности семьи - источника духовных ценностей российского общества. Проект, представленный парнями 8 класса, вызвал большой интерес у слушателей и заслужил высокую оценку жюри. Команда была награждена дипломом I степени! Дорогие ребята, поздравляем вас с таким высоким достижением и очень гордимся вами! Так держать!
    Игра на уроке - не развлечение.
    21 марта 2024, 08:46

Игра на уроке – не развлечение, а особый метод стимулирования активности обучающихся.
    Основы социальной жизни.
    20 марта 2024, 11:04

Обучающиеся 7 класса на уроках предмета «Основы социальной жизни» проходят темы из раздела «Охрана здоровья». 20.03.2024 года, ребята закрепляли знания по оказанию «доврачебной помощи».
    Разговоры о важном.
    18 марта 2024, 09:38

Сегодня, 18.03.2024 года, в школе – интернате прошли внеурочные занятия для обучающихся 1-9 классов по теме «КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ» из цикла бесед «Разговоры о важном».
    Окружной этап конкурса "Поверь в себя".
    15 марта 2024, 04:42

15 марта, на базе КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1», прошел XIII краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в краевых государственных отдельных общеобразовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, «Поверь в себя».
    Спортивные достижения.
    13 марта 2024, 04:57

10 марта 2024 г. Состоялось открытое Первенство Алтайского края по киокушин каратэ «Первое татами». Это соревнование для бойцов киокушин каратэ, только начинающих свой спортивный путь. Ученик 4 класса КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат№ 1» Мыльников Илья проявил себя и занял 1 место! Мы гордимся нашими победителями!
    Развивающее занятие с элементами сказкотерапии.
    13 марта 2024, 04:51

11 марта 2024 года в кабинете психолога прошло развивающее занятие с элементами сказкотерапии для обучающихся1 класса.
    Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова.
    13 марта 2024, 04:46

Ребят 4 класса нашей школы радушно встретили в данной библиотеке и провели экскурсию. Дети посетили уютный отдел краеведения. Познакомились с книжными изданиями, посвященными Алтайскому краю и г. Барнаулу.