21 марта 2024 года Галузин Александр, Собко Даниил, Чалов Антон, Чикашев Никита и Истамов Аббос, ученики 8 класса нашей школы, приняли участие в работе краевой конференции "Мы вместе!", традиционно проводимой КГБ ПОУ "Алтайский политехнический техникум". На конференции они представили свою коллективную исследовательскую работу "Набор"Дачный"". Защищать свой проект ребятам пришлось в условиях высокой конкуренции, так как в их секции было представлено 10 отлично подготовленных работ самой разнообразной и интересной тематики. Красной нитью через все исследования проходила идея единства и сплоченности семьи - источника духовных ценностей российского общества. Проект, представленный парнями 8 класса, вызвал большой интерес у слушателей и заслужил высокую оценку жюри. Команда была награждена дипломом I степени! Дорогие ребята, поздравляем вас с таким высоким достижением и очень гордимся вами! Так держать!

На уроках цветоводства и декоративного садоводства обучающиеся 6 класса изучают тему «Уход за растениями с вьющимися и стелющимися стеблями».

Итоговая аттестация по профессионально – трудовому обучению по профилю «Штукатурно – малярное дело» будет проходить в форме защиты проектов. Задания, выбираемые для защиты практической экзаменационной работы, соответствуют программным требованиям.

На уроках штукатурно – малярного дела обучающиеся 5,9 классов осваивают азы строительного дела. Пятиклассники учатся набрасывать раствор на поверхность, знакомятся с составами растворов. Обучающиеся 9 класса занимаются плиточными работами. С целью формирования положительного отношения к труду в нашей школе активно ведутся профориентационные работы. Эти уроки – отчёты о выполненной работе, интегрированные уроки, экскурсии в строительные колледжи.

Алтайский край – край сельскохозяйственный, поэтому такие школьные предметы как растениеводство и садоводство всегда будут востребованы. С целью формирования устойчивой мотивации к труду, в нашей школе ведётся ранняя профориентация, одно из направлений «Цветоводство и декоративное садоводство». Обучающиеся не только постепенно знакомятся с теоретическими основами предмета, но и с большим удовольствием ухаживают за комнатными растениями, работают в цветнике и на пришкольном участке.