Сегодня, 18.03.2024 года, в школе – интернате прошли внеурочные занятия для обучающихся 1-9 классов по теме «КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ» из цикла бесед «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном.

Цель занятий: знакомство с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова; формирование чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего; воспитание патриотизма и гражданственности.

Ребята вспомнили, почему в 2014 году Россия пришла на помощь жителям Крыма и Севастополя, какие события предшествовали этому, почему произошедшие события вошли в историю как «Русская весна». Беседа была очень интересной, обучающиеся просмотрели предложенные видеосюжеты, выполнили интерактивные задания. В конце занятия ребята сделали вывод, что сейчас для многих туристов поездка в Крым – это пляжный отдых: особый воздух, много солнца и моря! Но Крым – это ещё и древнейшие города, храмы с тысячелетней историей, императорские дворцы, цветные озёра, горы на месте вулканов, водопады и пещеры. Крым – это история, которую нужно знать каждому!