Для детей с ограниченными возможностями здоровья занятия спортом имеют еще большее значение. Участие в спортивных соревнованиях помогает им укреплять чувство уверенности в себе и ведёт к лучшей социальной адаптации.

Весёлые старты проводились с целью формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности и укрепления здоровья обучащихся.

Сегодня, 13.05.2024 года, в КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1» началась Неделя «Мы за здоровый образ жизни!». Цель данного мероприятия: воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в различные формы организации оздоровительной работы.

Легкоатлетический пробег «Кольцо Победы–2024», посвящен 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. От КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1» участвовала ученика 2 класса Казачкова Кира, которая заняла почётное I место!!! Поздравляем тебя Кира, и желаем дальнейших побед!

10 марта 2024 г. Состоялось открытое Первенство Алтайского края по киокушин каратэ «Первое татами». Это соревнование для бойцов киокушин каратэ, только начинающих свой спортивный путь. Ученик 4 класса КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат№ 1» Мыльников Илья проявил себя и занял 1 место! Мы гордимся нашими победителями!