• Основы социальной жизни

Обучающиеся 7 класса на уроках предмета «Основы социальной жизни» проходят темы из раздела «Охрана здоровья». 20.03.2024 года, ребята закрепляли знания по оказанию «доврачебной помощи».
    Основы социальной жизни.

Ребята повторили правила пользования ртутным и электронным градусником, повторили названия специальных средств для обработки ран, учились пользоваться измерителем артериального давления (тонометром), накладывать повязку из бинта. Ребята проявили неподдельный интерес к занятиям практической деятельностью на уроке, так как каждый из них осознаёт, что подобные знания и навыки могут пригодиться каждому из них в дальнейшей жизни. Имея запас подобных знаний, каждый из них сможет оказать определенную «доврачебную» помощь себе и окружающим в случае необходимости.