Обращение Прокуратуры Алтайского края.
    24 апреля 2024, 05:56

На территории края зарегистрирован всплеск криминальной активности подростков по сбыту банковских карт за вознаграждение, а также предоставлению третьим лицам счетов по ним в целях перевода и «обналичивания» денежных средств, полученных незаконным путем. Имея цель заработать дополнительные денежные средства учащиеся оформляют на себя банковские карты, передавая в последующем доступ к ним иным лицам, тем самым становясь участниками по делам о мошенничестве.
    Штукатурно - малярное дело.
    23 апреля 2024, 09:35

Обучающиеся 9 класса по учебному предмету «Технология. Штукатурно-малярное дело», готовятся к экзаменам, защите проектов по разным видам работ: это штукатурные, плиточные, обойные, малярные работы. В результате выполнения проектов у школьников воспитываются трудолюбие, способность самостоятельно принимать решения, ответственность, коммуникабельность.Они учатся планировать, анализировать и корректировать свою деятельность, а это как правило, влияет на повышение интереса к учёбе и улучшает результаты обучения.
    Разговоры о важном.
    23 апреля 2024, 05:58

22.04.2024 года, в школе – интернате прошли внеурочные занятия для обучающихся 1–9 классов по теме «ТРУД КРУТ» из цикла занятий «Разговоры о важном».
    Алтайский краевой центр ППМС-помощи  приглашает родителей на вебинары.
    23 апреля 2024, 05:49

Алтайский краевой центр ППМС-помощи приглашает родителей на вебинары: ? 23 апреля 16.00 «Развиваем мелкую моторику, играя песком» ? 24 апреля 16.00 «Детские наказания: установление границ или насилие?» ?25 апреля 16.00 «У моего ребенка дизорфография: учимся писать приставки» Регистрация на сайте: https://портал-для-родителей-алтайский-край.рф/consultant/
    XII краевой фестиваль ученических проектов «Шаг в будущее».
    19 апреля 2024, 09:50

12 апреля текущего года ученики 8 класса Галузин Александр, Собко Даниил, Чалов Антон и Чикашев Никита приняли участие в работе XII краевого фестиваля ученических проектов «Шаг в будущее». Они представляли свою коллективную работу «Набор «Дачный»», являющийся продуктом синергии трех профилей трудового обучения – столярного, слесарного и сварочного дела.
    Рассада для школьного цветника.
    19 апреля 2024, 09:15

Апрель. На уроках цветоводства полным ходом идёт подготовка посадочного материала для школьного цветника. Поскольку сроки посева однолетних цветковых культур разные, то какие то из них уже взошли, подросли и распикированы обучающимися 8 класса.
    Цветоводство и декоративное садоводство.
    19 апреля 2024, 09:10

Обучающиеся 6-7 классов на уроках технологии «Цветоводство и декоративное садоводство» освоили простой в использовании «Проращиватель семян», который был приобретен по региональной программе «Современная школа» нащионального проекта «Образование». Он позволяет выращивать микрозелень и любую другую зелень, от лука до салата круглый год.
    День подснежника.
    19 апреля 2024, 04:33

День подснежника – радостный праздник, говорящий о победе весны. Только этот цветок способен выжить в холодную раннюю пору. Подснежник – не только красивый, но и редкий цветок.
    Открытый урок по предмету «Мир природы и человека».
    18 апреля 2024, 11:59

18. 04.2024 года во 2 классе прошел открытый урок по предмету «Мир природы и человека», тема занятия «Гигиена тела человека». Урок был направлен на формирование и расширение у обучающихся знаний о здоровом образе жизни, о соблюдении правил личной гигиены.
    Подготовка к экзамену по профилю "Швейное дело".
    18 апреля 2024, 09:13

Экзамен – важный этап в жизни любого человека. Ученики 9 класса на уроках швейного дела активно готовятся к выпускному экзамену, который в текущем году будет проходить в форме защиты проектов. Каждый ученик с большим энтузиазмом подходит к выполнению экзаменационного проекта, ведь эта работа поможет обучающимся применить знания и умения на всех этапах изготовления изделия от эскиза и выбора материала до окончательной влажно – тепловой обработки и расчета экономической выгоды проекта. А на экзамене ребята представят экзаменационной комиссии готовые авторские работы, выполненные по собственным эскизам.