15.02.2024 года учитель – дефектолог 8 класса - Быкова Ольга Александровна и воспитатель – Никитина Мария Юрьевна провели занятие коррекционного курса «Сенсорное развитие» для детей с расстройством аутистического спектра. На занятии активно использовались: доска бизиборд, тактильные дорожки, игры с песком, сухой бассейн, наполненный шариками и др.

Помочь детям раскрыть себя, заметить в каждом свою «изюминку» помогают персональные выставки детского творчества. В нашей школе открылась персональная выставка рисунков Ивановой Александры,которая дает возможность показать работы широкой аудитории.

14 февраля 2024, 11:56

14.02.2024 года учитель начальных классов (дефектолог) – Быкова Ольга Александровна и педагог-психолог – Ушакова Елена Николаевна провели в 8 классе занятие по коррекционному курсу «Сенсорное развитие». На занятии активно использовались: тактильные дорожки, игры с песком, сухой бассейн, наполненный шариками и др.

12 февраля 2024, 11:26

Необычный урок состоялся 12 февраля 2024 года в школе –интернат №1 в 5 классе. К пятиклассникам пришла Е.Н.Ушакова, школьный педагог-психолог, которая провела с ребятами «Урок дружбы».

Оснащение кабинета логопеда современными комплексами создаёт комфортные условия и позволяет обучающимся с ОВЗ лучше осваивать учебные программы и делает более эффективной работу учителя - логопеда.