Сегодня на школьном дворе появились лавочки для отдыха, сделанные руками учеников 8 класса, применяющих различные навыки древо- и металлообработки, полученные на уроках столярного дела и в ходе кружковой и внеурочной деятельности по освоению программы сварочных работ. На них можно не только просто посидеть в хорошую погоду, но и поиграть в спокойные игры, находясь на свежем воздухе.

Обучающиеся 9 класса по учебному предмету «Технология. Штукатурно-малярное дело», готовятся к экзаменам, защите проектов по разным видам работ: это штукатурные, плиточные, обойные, малярные работы. В результате выполнения проектов у школьников воспитываются трудолюбие, способность самостоятельно принимать решения, ответственность, коммуникабельность.Они учатся планировать, анализировать и корректировать свою деятельность, а это как правило, влияет на повышение интереса к учёбе и улучшает результаты обучения.

Апрель. На уроках цветоводства полным ходом идёт подготовка посадочного материала для школьного цветника. Поскольку сроки посева однолетних цветковых культур разные, то какие то из них уже взошли, подросли и распикированы обучающимися 8 класса.

Обучающиеся 6-7 классов на уроках технологии «Цветоводство и декоративное садоводство» освоили простой в использовании «Проращиватель семян», который был приобретен по региональной программе «Современная школа» нащионального проекта «Образование». Он позволяет выращивать микрозелень и любую другую зелень, от лука до салата круглый год.

05.03.2024 г. в рамках Парада Наук был проведен День труда, обучающиеся 9 класса активно участвовали в игре – соревновании «Дело мастера боится», организованным учителем технологии Валентиной Прокопьевной Сакулцан.