Проект направлен на поддержку семей, в которых проживают дети с ментальными особенностями развития РАС. Цель поддержки — ранняя профориентация и помощь в создании условий для формирования устойчивого мотива к труду в семье в которой проживают дети с ментальными особенностями развития и РАС. Именно в семье закладываются основы организационно-коммуникативной деятельности и мотивации к труду, как залог профессиональной успешности. В рамках проекта родителям особых детей будет оказана методическая и практическая поддержка, что даст возможность родителям увидеть перспективы их ребенка в профессии, мотивировать его, помочь сформировать личностные качества, необходимые для успешного трудоустройства.

«Правила поведения в пригородном транспорте и на вокзале» - тема открытого урока по предмету «Основы социальной жизни», прошедшего 16 мая в 6 классе.

24 апреля 2023, 07:23

В октябре 2022 года на базе КГБОУ "Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 1" проходил краевой фестиваль ВФСК "Готов к труду и активности" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (лиц с нарушением интеллекта). Обучающиеся нашей школы активно приняли участие в данном мероприятии. "Готов к труду и активности" — это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех! 24 апреля Шмойлова Зоя Алексеевна — инструктор-методист спортивно-массового отдела, торжественно вручила обучающимся школы-интерната заслуженные знаки отличия ГТО! ⁣ Поздравляем и желаем, чтобы ребята и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед!

18 апреля 2023, 05:59

На уроках по предмету "Основы социальной жизни" обучающиеся 7 класса работают по темам раздела "Охрана здоровья". На прошедшем уроке ребята закрепляли навыки оказания первой медицинской помощи (наложение повязки из бинта).

18 апреля 2023, 05:58

11 апреля 2023 года в школе состоялся Фестиваль школьных проектов . Вниманию зрителей были представлены 10 проектов различной направленности. «История одной куклы», «Удивительный мир оригами в жизни человека»,«Елочка своими руками»,«Он вечно жив, коль пал за дело…», «Современная структурная штукатурка», «Использование трафаретов в малярном деле», «Выращивание микрозелени в домашних условиях» - вот некоторые темы заявленных проектов. Все проекты имели практическую направленность и доказали свою актуальность.