На уроках предметов «Основы социальной жизни» и «Социально – бытовая ориентировка» обучающиеся занимаются по темам раздела «Питание». Это самые любимые уроки в этом предмете. Ребята приобретают не только знания и навыки по приготовлению пищи, но и осваивают современную бытовую технику, учатся проявлять творческие идеи. Все они уже знают, что можно приготовить любое вкусное и эстетически красивое блюдо, соблюдая рецепт и санитарные нормы. При этом, блюдо чаще всего получается экономически выгоднее и полезнее для здоровья, так как ребята знают всё о продуктах, используемых в приготовлении изделия. А как вкусно в конце урока всё это дегустировать!

На уроках штукатурно – малярного дела обучающиеся 5,9 классов осваивают азы строительного дела. Пятиклассники учатся набрасывать раствор на поверхность, знакомятся с составами растворов. Обучающиеся 9 класса занимаются плиточными работами. С целью формирования положительного отношения к труду в нашей школе активно ведутся профориентационные работы. Эти уроки – отчёты о выполненной работе, интегрированные уроки, экскурсии в строительные колледжи.

20 ноября 2023, 08:03

На уроках «Основы социальной жизни» обучающиеся 8 и 9 классов занимаются практической деятельностью по приготовлению пищи. Это самый любимый раздел у ребят в данном предмете, так как здесь не только можно научиться приготовлению блюда, но и проявить свои творческие способности и конечно же, продегустировать с товарищами блюдо, приготовленное своими руками. Все активно работают, выполняют инструкции по ТБ, стараются внести свой максимальный вклад в приготовлении изделия, которому посвящена тема урока.

В ходе реализации программы "Формирование коммуникативного поведения" решается задача формирования умения пользоваться доступными средствами коммуникации.

Алтайский край – край сельскохозяйственный, поэтому такие школьные предметы как растениеводство и садоводство всегда будут востребованы. С целью формирования устойчивой мотивации к труду, в нашей школе ведётся ранняя профориентация, одно из направлений «Цветоводство и декоративное садоводство». Обучающиеся не только постепенно знакомятся с теоретическими основами предмета, но и с большим удовольствием ухаживают за комнатными растениями, работают в цветнике и на пришкольном участке.