04 декабря 2023, 06:14

С 1 по 10 декабря 2023 года в России проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню Инвалидов.

28 ноября 2023, 10:12

Красноярским краевым региональным отделением общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с УО «Специальная Олимпиада России» был организован межрегиональный турнир по мини-футболу. Наши ученики приняли активное участие в этом турнире и заняли призовое место.

КАЗАЧКОВА КИРА (ученица 2 класса нашей школы - интерната), на открытом конкурсе творческих работ "Самая милая, славная!" награждена ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА. Поздравляем!

19 сентября 2023, 04:50

В Барнауле 16 сентября состоялся центральный краевой старт Всероссийского дня бега «Кросс нации». Приятно пробежать по дорожкам утреннего прохладного леса! В общей сложности во Всероссийском дне бега на барнаульской «Трассе здоровья» приняло участие около тысячи человек. Старт участников был от лыжной базы «Динамо». Организаторы предложили им дистанции от 1 до 5 км в зависимости от возраста. Разнообразный рельеф местности давал возможность основательно проверить функциональную подготовку, которая нужна всем спортсменам, каким бы видом спорта они не занимались.Бежали все, кому это надо для спортивного развития, и для кого бег - это естественная потребность, радость самореализации, кому он даёт ощущение полноты жизни. На трассе было много людей зрелого возраста, а один из стартов был дан для юношей и девушек с ограничениями возможностями здоровья. Организаторами «Кросса нации» в Барнауле выступили Министерство спорта Алтайского края и комитет по физической культуре и спорту города Барнаула. Нашу школу представляла обучающаяся 2 класса Казачкова Кира. На забеге 1 км. (среди девочек) Кира заняла 2 место. Ее папа, Альберт Петрович, чтобы поддержать свою дочь, тоже пробежался рядом с ней по лесу. А там, где семья- там всегда победа! Поздравляем нашу победительницу!

18 августа 2023, 10:39

Флаг России (Государственный флаг Российской Федерации) — один из официальных государственных символов Российской Федерации наряду с Государственным гербом и Государственным гимном. С 1 сентября 2022 года в КГБОУ "Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 1" еженедельно в первый день каждой учебной недели проходит церемония поднятия государственного флага РФ.