На уроках предметов «Основы социальной жизни» и «Социально – бытовая ориентировка» обучающиеся занимаются по темам раздела «Питание». Это самые любимые уроки в этом предмете. Ребята приобретают не только знания и навыки по приготовлению пищи, но и осваивают современную бытовую технику, учатся проявлять творческие идеи. Все они уже знают, что можно приготовить любое вкусное и эстетически красивое блюдо, соблюдая рецепт и санитарные нормы. При этом, блюдо чаще всего получается экономически выгоднее и полезнее для здоровья, так как ребята знают всё о продуктах, используемых в приготовлении изделия. А как вкусно в конце урока всё это дегустировать!