Легкоатлетический пробег «Кольцо Победы–2024», посвящен 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. От КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1» участвовала ученика 2 класса Казачкова Кира, которая заняла почётное I место!!! Поздравляем тебя Кира, и желаем дальнейших побед!

В преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сегодня 8 мая 2024 года в актовом зале КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №1» в торжественной обстановке прошло мероприятие «Бессмертный полк. Герои рядом с нами». День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы мы забывали об этом. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

«Я помню! Я горжусь!» - так называлась тема классного часа, который прошел 07.05.2024 года в 6 классе КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 1». Для всех нас Великая Отечественная война – история. Её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.

В 2024 году «Бессмертный полк» проводится в разных форматах. Акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк». Любой желающий может принять участие во Всероссийской акции «Стена Памяти» в целях сохранения исторической памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной. Всероссийская общественная акция «Стена Памяти» — это возможность сказать «спасибо» всем отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», к которой присоединились обучающиеся нашей школы. Георгиевская ленточка - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.