• День космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В 2024 году подвигу Юрия Гагарина – первому полету человека в космос – исполняется 63 года!
    День космонавтики.

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

В школьной библиотеке проходит  книжная выставка «Загадочный мир космоса» которую организовала библиотекарь Богачёва Надежда Васильевна На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос.

В начальных  классах проходят классные часы «12 апреля – День космонавтики». Ребята совершают увлекательное путешествие в мир космоса, узнают о знаменитых космонавтах, современных открытиях.

На выставке творческих работ «Космос», обучающиеся нашей школы представили рисунки и поделки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос.  Работы ребят получились очень яркие.