27 апреля 2023, 12:48

Сегодня, 27.04.2023 года, в школе - интернате прошли очередные мероприятия «Недели естествознания». В 8 классе прошел турнир «Занимательная география». В 9 классе было проведено внеклассное занятие по экологии «Земля – наш общий дом!». Анализируя деятельность ребят хочется отметить, что они проявляли познавательную активность, позитивный эмоциональный настрой, использовали имеющиеся знания и умения. Все были заинтересованы, внимательны, организованы. Кроме этого в школе проходит акция по сбору макулатуры «Сохраним дерево!», в которой ребята принимают активное участие.

26 апреля 2023, 12:48

В школе продолжается «Неделя естествознания». Сегодня, 26.04.2023 года, у ребят 5 класса прошла увлекательная викторина «В мире природы». Обучающиеся 7 класса приняли участие в интеллектуальной интерактивной игре «Экологический марафон». Актуализация знаний по экологии и природе в целом через игровую деятельность способствует приобретению каждым обучающимся веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях, развитию коммуникативных качеств личности, инициативности, терпимости, расширению общего кругозора.

25 апреля 2023, 09:38

В школе-интернате началась «Неделя естествознания». Она пройдёт под девизом – «Сохраним нашу планету!». Цель проводимой недели: формирование основ экологической культуры у обучающихся. Запланированные мероприятия направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей у обучающихся, сплочению ученического коллектива школы.

17 апреля 2023, 10:59

Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждых днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. Международный день Земли 2023 призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете. День Земли 2023 помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.

03 апреля 2023, 12:20

В октябре 2022 года, стартовал городской конкурс "Крышки Енота". Участие в проекте по сбору крышек-это самое простое, что может сделать каждый из нас, просто не выбрасывать крышечку в мусор, а бросить её в специальный контейнер. Обучающиеся нашей школы собрали 5,5 кг. пластиковых и металлических крышек. Молодцы ребята! Так держать!