• Основы социальной жизни 7 класс

Работая по разделу «Жилище» предмета «Основы социальной жизни», у обучающихся 7 класса 06.03.2024 года прошёл урок «Практическая работа по теме: «Уборка помещения пылесосом».
    Основы социальной жизни 7 класс.

Все ребята класса владеют навыками самообслуживающего труда, согласно их утверждений, они все оказывают посильную помощь взрослым в домашних делах. Тема урока была им интересна, так как они учились работать пылесосом, входящим в новое современное оборудование кабинета. Как работает вертикальный беспроводной пылесос, производящий влажную и сухую уборку, чем он отличается от обычного пылесоса, к которому привыкло большинство ребят, как правильно ухаживать за подобным оборудованием – эти и другие вопросы обсудили ребята на уроке. Самым интересным была, конечно, практическая работа с пылесосом. Настроение в работе было отличное. А знаете почему? Потому что использование подобной бытовой техники в трудовой деятельности вызывает только удовольствие!