• День профильного труда

В завершении декады «Парад школьных наук» 06.03.2024 года в школе прошел «День профильного труда». Ученики 9 класса, обучающиеся по предмету «Швейное дело» дали мастер-класс по пошиву мешочков из ткани для мальчиков своего же класса, обучающихся по предмету «Штукатурно – малярное дело».
    День профильного труда.

Ребята поделились на пары, каждый ученик «швейной» группы смог попробовать себя в роли учителя и обучить своего напарника основам швейного дела на примере изготовления тканевого мешочка. Юноши попробовали шить на швейных машинах, работать с паровой системой при выполнении поузловой ВТО. Ребята испытали много положительных эмоций, проявляли нескрываемый интерес к выполнению задания. В первую очередь это объясняется тем, что все они работали на новом современном оборудовании, полученному школой – интернатом благодаря участию в « Национальном проекте «Образование».Федеральный проект «Современная школа»». Позже мастер - класс провели ученики подгруппы «Штукатурно - малярное дело», где показали,  как создаются «картины – вытынанки».  Ребята с педагогом обсудили данный вид народного искусства и выполнили определенные задания. Обучающимся очень понравились прошедшие  мастер - классы,  так как им представилась возможность попробовать  себя в необычной роли и научиться новым видам работы.