• Город трудовой доблести

6 марта ученики 4 класса посетили Барнаульскую стелу «Город трудовой доблести» Она возведена в 2022 году в связи с присвоением г. Барнаулу этого почетного звания Российской Федерации, и в память о сотнях тысяч жителей города, которые совершили настоящий трудовой подвиг, внесли свой вклад в обеспечение Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Памятный знак установлен в Нагорном парке города на верхней площадке с видом на реку Обь. Это архитектурное сооружение высотой более 32 метров, выполнено из прокатной стали, и с помощью лазера на нем нанесены фрагменты историко-архивных фотографий и документов. Дети активно участвовали в беседе, с интересом слушали исторические факты.
    Город трудовой доблести.