• Образовательные стандарты и требования

Учреждение реализует адаптированные основные общеобразовательные программы в соответствии с уровнем начального общего образования, направленного на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности ( овладением чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

ФГОС ОО с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Варианты 1 и 2)

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, РАС (Варианты 8.3 и 8.4)

Школа руководствуется федеральными государственными образовательными стандартами:

Стандарт является основой для:

объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.