• Тренировки по эвакуации сотрудников и учащихся в случае возникновения опасности террористического акта

пр-т Дзержинского, 9

На основании «Плана обеспечения антитеррористической безопасности КГБОУ "Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 1", и в целях совершенствования у педагогического коллектива и учащихся школы практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».

28 сентября среда, 09:55
    Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта.

Дата проведения тренировки - 28.09.2022 г.

Время проведения - 9.55-10.20

Количество привлечённых:

учащихся – 83 человек;

сотрудников – 42 человека.

В ходе проведения тренировки были практически отработаны следующие вопросы:

Порядок действий технического персонала и сотрудников  по открыванию эвакуационных выходов, обесточиванию электричества в здании школы.

Порядок действия руководящего состава школы и учителей во время экстренной эвакуации.

Эвакуация учащихся из здания школы и сбор в специально отведенном месте (МБОУ СОШ № 63).

Перекличка и сверка детей и сотрудников школы.

Проведена эвакуация из здания школы согласно плана практической тренировки.

Подведение итогов тренировки с руководящим составом и указанием на допущенные недоработки, постановка задач на их устранение.

Общая оценка действий всего педагогического коллектива, работников школы и учащихся - «удовлетворительно».