• Родительский контроль за организацией питания в школе

пр-т Дзержинского, 9

В соответствии с положением о родительском контроле организации горячего питания обучающихся, в ноябре (2022-2023 учебный год) был организован родительский контроль за качеством питания в КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 1»

17 ноября четверг, 12:50
    Родительский контроль за организацией питания в школе.

17.11.2022 г. школьную столовую посетили представители родительского контроля (родители 4 и 5 классов)

С целью совершенствования системы организации школьного питания обучающихся, 17.11.2022 г. проводилась внепaлановая проверка питания родителями нашей школы.

Контролировалось:

– количество приемов пищи;

– наличие графика приема пищи обучающихся;

– благоприятные условия для приема пищи, сервировку столов, микроклимат, освещенность;

– вкус пищи;

– энергетическая ценность рациона питания;

– рациональное распределение суточной калорийности по приемам пищи;

– раздача блюд;

– организация прихода классов в столовую.

При проведении мероприятий контроля за организацией питания детей в КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 1»:

– соответствие блюд утвержденному меню;

– массы порций нормам;

– температуры подаваемых блюд нормам СанПиН;

–состояния столовых приборов и посуды в школьной столовой;

– качества уборки помещения столовой;

– санитарно-технического содержания обеденного зала (помещения для приема пищи),

– рециркулятора в обеденном зале;

– контроля организации питания со стороны учителей и администрации школы;

– условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

– наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд.

Замечаний по работе столовой и качеству питания нет.

Ответственный за организацию питания                                                  Малышева Т.В.