• Экскурсия в пожарную часть

ул. Герцена, 14

Стало уже доброй традицией в нашей школе  организовывать для детей  познавательные экскурсии.

На этот раз учащиеся 1-8 классов  побывали в гостях у 1 пожарно-спасального отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

05 октября среда, 10:00
    Экскурсия в пожарную часть.
    Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Они рассказали  о пожарной технике и показали  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, надевать панорамную маску.

Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Фотографии